THE SINGLE BEST STRATEGY TO USE FOR Что должен уметь ребенок в 3 месяца

The Single Best Strategy To Use For Что должен уметь ребенок в 3 месяца

The Single Best Strategy To Use For Что должен уметь ребенок в 3 месяца

Blog Article

И это может быть вариантом нормы. Если вас что-то волнует — обязательно обратитесь с вопросом к педиатру.

Возможно, ваш ребенок уже умеет произносить некое подобие слов «ма-ма-ма», «на-на-на» или «да-да-да-да», причем, он почти никогда не произносит слоги по одному, а выдает целые серии повторяющихся звуков.

Еще месяц назад главным критерием «полезности» предметов был их вкус, малыш предпочитал сначала положить игрушку в рот, и только потом рассмотреть ее. Теперь он сначала вертит предмет в руках, разглядывая его, трясет и только потом тянет в рот.

В пятый месяц жизни кроха на животе раскачивается из стороны в сторону. Его движения похожи на плавание. Его можно положить на ровную поверхность и окружить с разных сторон различными игрушками.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, нормы выглядят так:

Пробуждение для второго кормления (малышам-искусственникам дают кашу), период бодрствования.

Зелёное яблоко лучше давать в запечённом виде, а не в пюре. Используйте собственноручно приготовленное пюре или купленное в магазине.

Лежит на животике и упирается на кисти рук, поворачивается со спины на живот.

Вы до сих пор кормите малыша грудью или пришлось перейти на смешанное или искусственное вскармливание. Ребенок активно растет, и только с грудным молоком или детской молочной смесью он уже не всегда может получить все необходимые питательные вещества. А это значит, что настала пора подумать о прикорме.

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь Что такое Анемия с нашей Политикой конфиденциальности

новые продукты не вводят при возникновении острых заболеваний, а также перед и сразу после профилактической прививки (следует воздержаться в течение нескольких дней)

Увидев маму и папу, малыш улыбается, машет руками и издает громкие звуки.

Читайте также:  Фреска из песка – лучшее воплощение в жизнь своих фантазий

Услышав голос или другой звук, он поворачивает голову в эту сторону. Малыш с интересом осваивает новые игрушки, ему нравится музыка. Вполне можно такому крохе включать композиции, написанные композиторами для детей.

Report this page